中标候选人公示
    时间:2017-12-05 12:02 来源:未知 作者:admin 点击: 次 【字号:

中国热带农业科学院热带特色农产品加工技术集成试验基地建设项目(项目编号:JG2017-8942)项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2017年 12月 5 日00:00至2017年12月 7 日23:59止),具体内容如下:

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东宝仕建设工程有限公司

广东城建项目管理有限公司

广东广核建设工程有限公司

投标总报价(元)

11791228.14

11776823.97

11788449.78

施工项目负责人姓名

程培明

罗小荣

周任炎

施工项目负责人

注册编号

建造244033909

建造244030349

建造244018769

 

雷州市华茂建设工程有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东中骏建设工程有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东省雷州市建筑安装工程公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东地标建设有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东艺高建设有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广州中申建筑工程有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东华业建设有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东省电白建筑集团有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东银泰建筑工程有限公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)。

雷州市第二建筑工程公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件所列安全员与报名时不一致;投标文件封面没有投标人代表签署。

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人): 中国热带农业科学院农产品加工研究所

联系人:谭工

联系电话:(0759)2229673

 

监督部门:中国热带农业科学院计划基建处

联系地址:中国海南省海口市龙华区学院路4号

联系电话:0898-66962977

 

 

招标人名称:中国热带农业科学院农产品加工研究所

日期:2017年12月5日 00:00

      中国热带农业科学院农产品加工研究所(www.iappr.net) © 2016 版权所有 All Rights Reserved.(粤ICP备12043473号)
      主办:中国热带农业科学院农产品加工研究所  技术支持:中旗网络
    /